martes, junio 25, 2024
No menu items!
InicioBlogsCódigos de música de Roblox para canciones de TikTok

Códigos de música de Roblox para canciones de TikTok

En esta guía, hemos compartido todos los códigos de música de Roblox para las canciones de TikTok. Por sorpresa, Roblox es un sistema de creación de juegos que permite a los usuarios crear sus propios juegos o probar los juegos creados por otros. No hay limitación en cuanto al tipo de juegos. Puedes encontrar carreras, acción, simulación, juegos de disparos en primera persona y juegos que pertenecen a toneladas de otras categorías. Esta naturaleza diversa del juego lo convierte en uno de los juegos más interesantes para probar. Disponible en Windows, macOS, Android, Xbox e iOS, ha creado una base de usuarios bastante grande, que en última instancia beneficia a los propios usuarios. Ahora tienes una gran cantidad de juegos para probar.

En la misma línea, el juego contempla varias opciones de personalización. No solo están relacionados con tu personaje, sino también con otras configuraciones del juego. En este sentido, a la música se le ha dado un peso bastante pesado. Tu boombox en el juego contempla música bastante interesante. Pero no solo eso, incluso podría agregar sus canciones favoritas de TikTok al juego Roblox. En esta guía, hemos compartido una lista completa de todos los códigos de música de Roblox. Dicho esto, sigue los pasos a continuación y podrás integrar fácilmente estas canciones en el juego.

Códigos de música de Roblox para canciones de TikTok

Aquí se encuentran todos los códigos de música de Roblox. Entonces, cuando inicies el juego en cualquier plataforma, simplemente dirígete a la sección Elementos y accede a Boombox. Si aún no lo tiene, puede recogerlos del catálogo de Roblox o del pase del juego. Además, en algunos juegos, el creador integra el Boombox de forma gratuita, si ese es el caso, entonces su tarea se vuelve más fácil. Simplemente ingrese su código favorito de los que le hemos dado a continuación y siga los ritmos. Aún más interesante es el hecho de que no solo usted sino sus jugadores cercanos también podrán escuchar estas canciones. En esa nota, aquí están todos los códigos de música de Roblox para las canciones de TikTok.

🔥 Leer:  Analytic Workspace Manager Oracle: introducción

Roblox Music Codes

Título de la canción Código
ABBA – Dancing Queen 4584552904
Ant Saunders – Corazones amarillos 4326384848
Bag Raiders – Shooting Stars 3132199303
Blueface – Holy Moly Donut Shop 462590705
Blueface ft. Offset – Bussdown 4003368984
Broclhompton – Azúcar 4606282805
Camila Cabello – My Oh My 4513920578
Ciara ft. Chamillionaire – Levántate 4565555845
Coolio – El paraíso de gangsta 4710724900
DARUDO – TORMENTA DE ARENA 166562385
Doja Cat – Candy 996149327
Doja Cat – Sexo cibernético 4700827910
Doja Cat – Dilo 4675621837
Don Toliver – Ni idea 4555806116
Drake ft. Lil Baby – Sí, de hecho 4062214838
Dua Lip – No empieces ahora 4282589796
Eminem – Dios del rap 4707604240
Estelle fr. Kanye – Chico americano 3545226467
Flo Milli – Flomix de res 3092105964
Frank Ocean – Chanel 1408132055
Freddie Dredd – Opaul 4081293051
Halógeno – U tienes eso 2836916383
Halsey – Las paredes podrían hablar 2154385838
D inicial – Deja Vu 414454387
Jackboys ft. Young Thug – Hacia el oeste 4678830018
Juice Wrld – Armado y peligroso 2498066534
Justin bieber – delicioso 4591688095
K Camp – Lotería (Renegado) 4578393675
K’ron – Ronda de aplausos 556531107
Kaash Paige – Canciones de amor 3979219240
Kamiyah ft. YG – A la mierda 4562607779
Kayla Nicole – Muévete como una serpiente 4352053631
Khalid – hasta toda la noche 3401295003
Lavaado – Cambiar 2756199393
Lemon Demon – Modificar 4537547516
Lil Baby ft. Lil Uzi Vert – Comercial 4739013340
Lil Mosey – Blueberry Faygo 3266991752
Lil Uzi Vert – 20 minutos 4518461234
Lil Uzi Vert – Futsal Shuffle 2020 4508702647
Lonr. – AM 4519764350
Luis Fonsi – Despacito 673605737
Madcon – Comenzando 2615880146
Salsa Mak – Buenos días 4608509805
Maroon 5 – Chicas como tú ft. Cardi B 2211976041
Maroon 5 – Payphone 131396974
Matthew Wilder – Break My Stride 4526214026
Michael Jackson – Smooth Criminal 72 Hrs 1433827445
Mr Hotspot – Mis amigos 4538425642
Natural – Imagine Dragons 2173344520
Nicki Minaj – Anaconda 174584892
Nightcore – Dulce pero Psico 2684538232
Paul Anka – Pon tu cabeza en mi hombro 2398661861
Peter kiki y Jedwill – Ok Boomer 4492250856
Canción temática Piratas del Caribe 3040459921
Rae Sremmurd – Esto podría ser nosotros 346492755
Rick Astley – Nunca te voy a rendir 3369265206
Roddy Rich – La caja 4521908173
Sage the Gemini – Nariz roja 2824391037
Shaggy – No fui yo 3214562001
XXXTENTACION – RIOT 513080504
🔥 Leer:  Los 12 mejores editores de código para Mac y Windows para editar archivos ...

Conclusión

Entonces, con esto, concluimos esta publicación sobre códigos de música de Roblox para canciones de TikTok. Hemos compilado la lista con algunas de las mejores canciones que pudimos encontrar. En esa nota, háganos saber en los comentarios sobre lo que piensa de esta función y cuál de las anteriores se destaca como su canción favorita. Del mismo modo, no olvide consultar nuestros consejos y trucos para iPhone, consejos y trucos para PC y la sección de consejos y trucos para Android.

Recomendamos

Populares