C√≥digos de m√ļsica de Roblox para canciones de TikTok

En esta gu√≠a, hemos compartido todos los c√≥digos de m√ļsica de Roblox para las canciones de TikTok. Por sorpresa, Roblox es un sistema de creaci√≥n de juegos que permite a los usuarios crear sus propios juegos o probar los juegos creados por otros. No hay limitaci√≥n en cuanto al tipo de juegos. Puedes encontrar carreras, acci√≥n, simulaci√≥n, juegos de disparos en primera persona y juegos que pertenecen a toneladas de otras categor√≠as. Esta naturaleza diversa del juego lo convierte en uno de los juegos m√°s interesantes para probar. Disponible en Windows, macOS, Android, Xbox e iOS, ha creado una base de usuarios bastante grande, que en √ļltima instancia beneficia a los propios usuarios. Ahora tienes una gran cantidad de juegos para probar.

En la misma l√≠nea, el juego contempla varias opciones de personalizaci√≥n. No solo est√°n relacionados con tu personaje, sino tambi√©n con otras configuraciones del juego. En este sentido, a la m√ļsica se le ha dado un peso bastante pesado. Tu boombox en el juego contempla m√ļsica bastante interesante. Pero no solo eso, incluso podr√≠a agregar sus canciones favoritas de TikTok al juego Roblox. En esta gu√≠a, hemos compartido una lista completa de todos los c√≥digos de m√ļsica de Roblox. Dicho esto, sigue los pasos a continuaci√≥n y podr√°s integrar f√°cilmente estas canciones en el juego.

canciones de roblox tiktok

C√≥digos de m√ļsica de Roblox para canciones de TikTok

Aqu√≠ se encuentran todos los c√≥digos de m√ļsica de Roblox. Entonces, cuando inicies el juego en cualquier plataforma, simplemente dir√≠gete a la secci√≥n Elementos y accede a Boombox. Si a√ļn no lo tiene, puede recogerlos del cat√°logo de Roblox o del pase del juego. Adem√°s, en algunos juegos, el creador integra el Boombox de forma gratuita, si ese es el caso, entonces su tarea se vuelve m√°s f√°cil. Simplemente ingrese su c√≥digo favorito de los que le hemos dado a continuaci√≥n y siga los ritmos. A√ļn m√°s interesante es el hecho de que no solo usted sino sus jugadores cercanos tambi√©n podr√°n escuchar estas canciones. En esa nota, aqu√≠ est√°n todos los c√≥digos de m√ļsica de Roblox para las canciones de TikTok.

Roblox Music Codes

Título de la canción Código
ABBA – Dancing Queen 4584552904
Ant Saunders – Corazones amarillos 4326384848
Bag Raiders – Shooting Stars 3132199303
Blueface – Holy Moly Donut Shop 462590705
Blueface ft. Offset – Bussdown 4003368984
Broclhompton – Az√ļcar 4606282805
Camila Cabello – My Oh My 4513920578
Ciara ft. Chamillionaire – Lev√°ntate 4565555845
Coolio РEl paraíso de gangsta 4710724900
DARUDO – TORMENTA DE ARENA 166562385
Doja Cat – Candy 996149327
Doja Cat РSexo cibernético 4700827910
Doja Cat – Dilo 4675621837
Don Toliver – Ni idea 4555806116
Drake ft. Lil Baby РSí, de hecho 4062214838
Dua Lip – No empieces ahora 4282589796
Eminem – Dios del rap 4707604240
Estelle fr. Kanye – Chico americano 3545226467
Flo Milli – Flomix de res 3092105964
Frank Ocean – Chanel 1408132055
Freddie Dredd – Opaul 4081293051
Halógeno РU tienes eso 2836916383
Halsey РLas paredes podrían hablar 2154385838
D inicial – Deja Vu 414454387
Jackboys ft. Young Thug – Hacia el oeste 4678830018
Juice Wrld – Armado y peligroso 2498066534
Justin bieber – delicioso 4591688095
K Camp РLotería (Renegado) 4578393675
K’ron – Ronda de aplausos 556531107
Kaash Paige – Canciones de amor 3979219240
Kamiyah ft. YG – A la mierda 4562607779
Kayla Nicole РMuévete como una serpiente 4352053631
Khalid – hasta toda la noche 3401295003
Lavaado – Cambiar 2756199393
Lemon Demon – Modificar 4537547516
Lil Baby ft. Lil Uzi Vert – Comercial 4739013340
Lil Mosey – Blueberry Faygo 3266991752
Lil Uzi Vert – 20 minutos 4518461234
Lil Uzi Vert – Futsal Shuffle 2020 4508702647
Lonr. – AM 4519764350
Luis Fonsi – Despacito 673605737
Madcon – Comenzando 2615880146
Salsa Mak РBuenos días 4608509805
Maroon 5 – Chicas como t√ļ ft. Cardi B 2211976041
Maroon 5 – Payphone 131396974
Matthew Wilder – Break My Stride 4526214026
Michael Jackson – Smooth Criminal 72 Hrs 1433827445
Mr Hotspot – Mis amigos 4538425642
Natural – Imagine Dragons 2173344520
Nicki Minaj – Anaconda 174584892
Nightcore – Dulce pero Psico 2684538232
Paul Anka – Pon tu cabeza en mi hombro 2398661861
Peter kiki y Jedwill – Ok Boomer 4492250856
Canción temática Piratas del Caribe 3040459921
Rae Sremmurd РEsto podría ser nosotros 346492755
Rick Astley – Nunca te voy a rendir 3369265206
Roddy Rich – La caja 4521908173
Sage the Gemini – Nariz roja 2824391037
Shaggy – No fui yo 3214562001
XXXTENTACION – RIOT 513080504

Conclusión

Entonces, con esto, concluimos esta publicaci√≥n sobre c√≥digos de m√ļsica de Roblox para canciones de TikTok. Hemos compilado la lista con algunas de las mejores canciones que pudimos encontrar. En esa nota, h√°ganos saber en los comentarios sobre lo que piensa de esta funci√≥n y cu√°l de las anteriores se destaca como su canci√≥n favorita. Del mismo modo, no olvide consultar nuestros consejos y trucos para iPhone, consejos y trucos para PC y la secci√≥n de consejos y trucos para Android.